Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Сингапура

2833

Посол Республики Казахстан Аскар Куттыкадам вручил верительные грамоты Президенту Республики Сингапур Халиме Якоб, передает Деловой Казахстан.

 

В ходе аудиенции, состоявшейся после торжественной официальной церемонии в президентском дворце «Истана», казахстанский дипломат передал сингапурскому лидеру наилучшие пожелания от Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. 

Была подтверждена твёрдая заинтересованность Астаны в дальнейшем расширении отношений с городом-государством по широкому спектру направлений, включая торгово-экономическую, политическую и культурно-гуманитарную сферы. 

Стороны сошлись во мнении, что двустороннее взаимовыгодное партнёрство обретает особое значение в свете происходящих в обеих странах глубоких трансформационных процессов, а также повышенной волатильности международной обстановки. 

В этой связи А. Куттыкадам проинформировал о вступлении нашей страны в качественно новый этап национального развития в соответствии с выдвинутым Главой государства видением Справедливого Казахстана. 

В качестве важных вех на этом стратегическом пути были названы итоги конституционного референдума в июне и президентских выборов в ноябре 2022 года. 

Президент Сингапура передала тёплые поздравления Президенту К. Токаеву по случаю убедительной победы на недавних выборах и подтвердила своё приглашение казахстанскому коллеге посетить Сингапур с государственным визитом. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -