Казахстан и Египет налаживают сотрудничество в сфере молодежи и спорта

2386

Посол Казахстана Кайрат Лама Шариф встретился с Министром по делам молодежи и спорта Египта Ашрафом Субхи, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи казахстанский дипломат рассказал о мерах, отмеченных Президентом Касым-Жомартом Токаевым в ходе его выступления на инаугурации, направленных на построение «Справедливого Казахстана», где царит закон и соблюдается порядок, где проявляется должное уважение к правам граждан. Было подчеркнуто, что Глава государства всесторонне поддерживает молодежь, что подрастающему поколению, открывающему нашей стране путь к светлому будущему, необходимо неустанно трудиться, стремиться к новым знаниям и опыту, что человек, живущий таким образом, всегда будет достигать успеха.

Казахстан и Египет налаживают сотрудничество  в сфере молодежи и спорта

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы повестки дня 6-го заседания Казахстанско-египетской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится в феврале 2023 года в Астане.

А. Субхи призвал содействовать сотрудничеству в сфере молодежной политики двух стран, укреплять взаимовыгодное сотрудничество по линии государственных органов в сфере молодежи и молодежных объединений, поощрять сотрудничество и обмен опытом между соответствующими специалистами. Кроме того, он выразил заинтересованность в разработке программ занятости и программ, направленных на решение жилищных проблем молодежи, а также обмене опытом по их реализации.

К. Лама Шариф, в свою очередь, отметил, что казахстанская сторона заинтересована в установлении прямых контактов между национальными спортивными федерациями, союзами и ассоциациями Египта и Казахстана, обмене информацией, пропагандирующей достижения в спорте, проведении системных консультаций по вопросам подготовки специалистов в области спорта высших достижений, олимпийского движения, детско-юношеского спорта, а также спорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -