Смертельное ДТП на мосту в Нур-Султане: виновник взят под стражу

16124

Тогда на месте аварии погибли 5 человек, еще один - пострадал. 


 Начальник следственного департамента МВД Адилов Санжар  на брифинге в СЦК рассказал о ходе расследования уголовного дело по факту смертельной аварии на мосту в Нур-Султане, передает Деловой Казахстан. 

«Данное ДТП вызвало резонанс. Управлением дознания департамента полиции Нур-Султана по двум статьям Уголовного кодекса расследуется уголовное дело - по части 4 статьи 345 - Нарушение водителем ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также по части 1 статьи 347 УК РК - Оставление места ДТП. По настоящему уголовному делу в дежурные сутки у нас задержан подозреваемый, 19-летний житель города, который с санкции следственного суда взят под стражу сроком на два месяца, то есть до 30 ноября 2021 года», - сообщил Адилов. 
По его словам, согласно материалам уголовного дела, авария произошла 00.19.
«Расследование ведется по тяжкому виду преступления, камеры которые установлены на мосту находятся в исправном состоянии, в ходе осмотра места происшествия видеозаписи изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Видеозаписи имеются, само ДТП зафиксировано, видеозаписи приобщены, виновник ДТП взят под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и по получению необходимых судебных экспертиз, которые находятся на стадии завершения, уголовное дело   будет через прокурора передано в суд», - резюмировал спикер.


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -