Домушника с арсеналом отмычек задержали полицейские Алматинской области

5355

Домушника с арсеналом отмычек задержали полицейские Алматинской области, передает Деловой Казахстан.

В Дежурную часть УП Илийского района Алматинской области поступило заявление о том, что неизвестными в доме была совершена кража драгоценных изделий.

– После получения информации сотрудники Управления криминальной полиции ДП Алматинской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержали подозреваемого. Как выяснилось, он является 30-летним жителем одного из микрорайонов города Алматы, ранее неоднократно судим за кражу. В настоящее время проверяются обстоятельства дела и его причастность к другим аналогичным преступлениям, – резюмировала и.о. начальника УКП ДП Алматинской области Лариса Кан.

Среди похищенных драгоценностей были изделия с бриллиантом, общая стоимость краденного составила около миллиона тенге.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство по статье 188 части 3 УК РК, то есть кража. Следы пальцев рук изъятых с места происшествия идентично совпали с отпечатками пальцев подозреваемого. Фигурант в виду предоставлении доказательной базы признал свою вину полностью. В настоящее время он взят под стражу, – дополнила Лариса Кан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -