В ВКО за бытовое насилие полицией привлечено к административной ответственности более 2 тысяч человек

7713

В Восточном Казахстане с начала года за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений к административной ответственности привлечено 2411 лиц, передает Деловой Казахстан.

pixabay.com

-В отношении лиц,  допускающих правонарушения в сфере быта, сотрудниками полиции вынесено более 5 тысяч предписаний,  к административной ответственности привлечено  – 753 лиц. По ходатайству полиции, установлено 882 особых требований к поведению правонарушителя, из них в отношении 825 лиц установлены ограничительные меры на запрет употребления алкогольных напитков, - прокомментировал начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Талгат Нуриев.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает граждан не умалчивать о фактах  бытового насилия и незамедлительно обращаться на  канал «102».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -