Жители Павлодарской области получили консультацию по вопросам миграции в режиме онлайн

16097

Республиканская акция “Приемная на дороге”, нацеленная на правовое просвещение и информирование, продолжается, передает Деловой Казахстан.

Очередной прямой эфир был посвящен теме миграционного законодательства, в течение которого начальник Управления миграционной службы Арман Уалиев отвечал на вопросы подписчиков, которых интересовали нововведения и изменения в законодательстве, порядок и перечень необходимых документов для получения гражданства, вида на жительство, временной регистрации, выезда в другие государства и многие другие.

Так онлайн-консультацией воспользовался и гражданин Азербайджана, проживающий и работающий в настоящее время в нашей стране. Мужчина поинтересовался, может ли он продлить регистрацию, не выезжая из страны. На что в прямом эфире начальником ему были даны подробные разъяснения.

Многие подписчики написали, что подобные “встречи” очень полезны и эффективны, ведь так у них появляется возможность задать вопрос полицейским, имея при себе лишь телефон.

В этот день профессиональную помощь от руководителя миграционной службы получил каждый обратившийся.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -