Ван И принял участие в беседе, посвященной публикации "Тезисов для изучения идей Си Цзиньпина о дипломатии"

9562

Беседа, посвященная публикации "Тезисов для изучения идей Си Цзиньпина о дипломатии", прошла сегодня в Пекине. Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И принял участие в мероприятии и выступил с речью, передает Деловой Казахстан.

AP

Как заявил Ван И, за время, прошедшее с 18-го Всекитайского съезда КПК, генеральный секретарь Си Цзиньпин, будучи политиком, мыслителем и стратегом марксизма, проявив незаурядную теоретическую смелость, выдающуюся политическую мудрость и глубокую заботу о народе, выдвинул целый ряд новаторских концепций, новых идей и стратегий, которые сформировали комплекс идей Си Цзиньпина о дипломатии. Эти значимые идеи являются важной составляющей идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху, важным теоретическим результатом сочетания основных положений марксизма и дипломатической практики крупной державы с китайской спецификой, концентрированным выражением в дипломатической сфере идей ЦК КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, о государственном управлении, а также основным руководством к действию в китайской внешнеполитической работе в новую эпоху.

Ван И высказал пять мыслей относительно изучения и понимания основной сути и глубинного смысла идей Си Цзиньпина о дипломатии. Во-первых, необходимо глубоко осознавать великую силу идей Си Цзиньпина о дипломатии, которые проистекают из реалий эпохи, но в то же время направляют и продвигают эпоху. Во-вторых, важно глубоко осознавать свет истины, который позволяет идеям Си Цзиньпина о дипломатии продвигать китаизацию марксизма и непрерывно создавать теоретические инновации. В-третьих, важно глубоко осознавать, что идеи Си Цзиньпина о дипломатии поддерживают и развивают твердую веру в свои силы, присущую лучшей традиционной культуре Китая. В-четвертых, необходимо глубоко осознавать, что идеи Си Цзиньпина о дипломатии отражают благородную заботу о всем мире и о деле прогресса всего человечества. В-пятых, важно глубоко осознавать огромное значение идей Си Цзиньпина о дипломатии как идей, которые стимулируют дипломатическую практику крупной державы с китайской спецификой двигаться вперед широкими шагами и постоянно достигать новых исторических результатов.

Ван И отметил, что необходимо воспользоваться публикацией "Тезисов" как возможностью вызвать новый всплеск интереса к изучению идей Си Цзиньпина о дипломатии. Работники дипломатического фронта должны уделить изучению и использованию этих идей особенно пристальное внимание. Они должны усвоить эти идеи и проникнуться их духом, решительно и последовательно взяться за их реализацию, чтобы надлежащим образом превращать результаты изучения в успешную работу и непрерывно созидать новую дипломатию крупной державы с китайской спецификой в новую эпоху.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -