Предприятия из более чем 40 стран и регионов мира примут участие в 18-м ЭКСПО Китай-АСЕАН

13960

Ожидается, что предприятия из более чем 40 стран и регионов мира примут участие в 18-м ЭКСПО Китай-АСЕАН, которое пройдет с 10 по 13 сентября в г. Наньнин /адм. центр Гуанси-Чжуанского автономного района, Южный Китай/, передает Деловой Казахстан.

На снимке от 26 ноября 2020 года запечатлен Международный выставочный и конференц-центр, место проведения 17-го ЭКСПО Китай-АСЕАН, и соседние с ним здания в г. Наньнин, Гуанси-Чжуанский автономный район /Южный Китай/. /Фото: Синьхуа/

По словам организаторов, в этом году в ЭКСПО, которое будет проходить как онлайн, так и офлайн, примут участие 397 иностранных компаний.

В общей сложности в ходе выставки пройдет 148 мероприятий, направленных на стимулирование торгово-экономической деятельности, а также 26 форумов высокого уровня, нацеленных на углубление сотрудничества между Китаем и АСЕАН в торгово-экономической и многих других областях, а также укрепление платформы для диалога высокого уровня между двумя сторонами, заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Цзинь Юань.

Общая выставочная площадь мероприятия, как и в предыдущий раз, составит 102 000 кв. м, подчеркнул он.

В этом году исполняется 30 лет диалогу между Китаем и АСЕАН. Ожидается, что 18-е ЭКСПО Китай-АСЕАН поможет расширить функции этой платформы, а также послужит дальнейшему строительству "Пояса и пути" и Региональному всеобъемлющему экономическому партнерству.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -