Высказывания Си Цзиньпина о китайско-африканском сотрудничестве

1789
Фото: Reuters

Председатель КНР Си Цзиньпин по видеосвязи примет участие и выступит с программной речью на церемонии открытия 8-й министерской встречи в рамках Форума по китайско-африканскому сотрудничеству /ФКАС/, запланированной на 29-30 ноября в столице Сенегала Дакаре, передает Деловой Казахстан.

Си Цзиньпин неоднократно подчеркивал давнюю китайско-африканскую дружбу и широкие перспективы сотрудничества между двумя сторонами.

Ниже приведены некоторые из его высказываний относительно китайско-африканского сотрудничества:

-- Основываясь на похожей судьбе и общей миссии, Китай и Африка проявляли единодушие и оказывали друг друг помощь и поддержку на протяжении всех этих лет. Вместе мы вступили на особый путь взаимовыгодного сотрудничества.

-- Китай будет и впредь твердо придерживаться концепции "правдивость, деловитость, душевная близость и искренность" и правильного понимания справедливости и выгоды, неукоснительно выполнять данные Африке обещания, неуклонно поддерживать развитие Африки и вносить больший вклад в дело развития и возрождения этого континента, а также в совместные усилия африканских стран, направленные на то, чтобы стать сильнее.

-- Китайско-африканские отношения в настоящее время переживают лучший период в своей истории. Пекинский саммит Форума по китайско-африканскому сотрудничеству поднял новую волну дружбы между Китаем и Африкой, реализация итогов этого саммита придала новый импульс практическому сотрудничеству во всех сферах.

-- В конечном счете, именно народы Китая и Африки должны судить о результатах сотрудничества между двумя сторонами. Никто не может отрицать очевидных успехов, достигнутых в рамках китайско-африканского сотрудничества, ни основываясь на предположениях, ни на воображении.

-- Я хотел бы еще раз подтвердить, что Китай дорожит традиционной дружбой с Африкой. Независимо от того, какие изменения произойдут в международной обстановке, решимость Китая укреплять солидарность и сотрудничество с Африкой никогда не будет поколеблена.

-- Сотрудничество и совместное развитие Китая и Африки внесут важный вклад в укрепление мощи развивающихся стран, построение международных отношений нового типа и сообщества единой судьбы человечества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -