В Снежно-ледовой деревушке в Чунли провинции Хэбэй сдали новый гостиничный комплекс

1875

В районе Чунли китайского города Чжанцзякоу завершается подготовка к зимним Олимпийским играм 2022-го года, передает Деловой Казахстан. На днях там сдали первую из гостиниц, предназначенных для спортсменов и гостей Олимпиады. В ней - более 400 номеров. Всего к Олимпийским играм там подготовят 1700 номеров в пяти гостиничных комплексах. Все они будут расположены в Снежно-ледовой деревушке неподалеку от железнодорожной станции Тайцзычэн. На скоростном поезде из Пекина туда можно добраться всего за час. В настоящее время к завершению близится работа по строительству всей сопутствующей инфраструктуры, планируется ввести ее в эксплуатацию к концу декабря.

Ван Инь, менеджер проекта гостиничного комплекса Снежно-ледовой деревушки в Чунли, отметил: "Внешний дизайн этого гостиничного комплекса выполнен в едином стиле. Здания выглядят как шестиугольные лепестки под снегом. Чтобы сделать их такими, нам пришлось потрудиться над проектом. Мы немного сузили перегородки, сделали оригинальную форму комнат. Я думаю, тем, кто будет здесь жить, понравится".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -