Китай предоставит Африке еще 1 млрд доз вакцины от COVID-19

1812

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня заявил, что Китай предоставит Африке еще 1 млрд доз вакцины от COVID-19, передает Деловой Казахстан.

Си Цзиньпин сделал это заявление, выступая по видеосвязи на церемонии открытия 8-й министерской встречи в рамках Форума по китайско-африканскому сотрудничеству /ФКАС/.

Си Цзиньпин отметил, что этот шаг направлен на оказание помощи Африканскому союзу в достижении цели по вакцинации от коронавируса 60 проц населения континента к 2022 году.

По словам председателя КНР, из числа дополнительного 1 млрд доз вакцины 600 млн доз будут пожертвованы, остальные 400 млн доз -- предоставлены за счет совместного производства китайских компаний и соответствующих африканских стран.

Кроме того, Китай реализует для африканских стран 10 проектов в области медицины и здравоохранения и направит в Африку 1,5 тыс медицинских работников и экспертов в области общественного здравоохранения, добавил Си Цзиньпин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -