Стратегия Китая по контролю и профилактике эпидемии COVID-19 все еще эффективна для омикрон-штамма - эксперты

2771
Фото: Pavlo Gonchar/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Стратегия Китая по предотвращению завоза инфекции из-за рубежа и предотвращению ее повторного распространения внутри страны остается эффективной, сообщили в понедельник в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР, передает Деловой Казахстан.

Согласно сообщению, Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний разработал специальный метод обнаружения нуклеиновых кислот нового штамма COVID-19 , продолжая отслеживать вирусный геном возможных завозных случаев заболевания.

Столкнувшись с появлением омикрон-штамма коронавируса, эксперты призвали жителей, в том числе и тех, кто завершил полную вакцинацию, надевать маску при посещении общественных мест и во время поездки на общественном транспорте, следить за своим здоровьем, а также сократить количество необязательных заграничных поездок. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -