Китай сократил налоги и сборы на сумму около 1,1 трлн юаней в 2021 году

2311

Благодаря усилиям страны по стимулированию экономического роста и укреплению жизнеспособности рынка, по итогам 2021 года сумма налогов и сборов в Китае была уменьшена на около 1,1 трлн юаней /173,9 млрд долл. США/, сообщили в среду в Главном государственном налоговом управлении КНР, передает Деловой Казахстан.

Заместитель главы Главного государственного налогового управления Ван Даошу сообщил, что в прошлом году микро-, малые и средние предприятия производственного сектора оформили налоговые каникулы на общую сумму 216,2 млрд юаней.

Введение льготных налоговых мер, таких, как снижение налогов, возврат налоговых платежей и отсрочка по их уплате, позволили сэкономить в общей сложности 27,1 млрд юаней для предприятий угольной, энергетической и отопительной отраслей, добавил чиновник.

По итогам 2021 года налоговые поступления Китая /за вычетом суммы возврата налога на экспорт/ составили 15,46 трлн юаней, достигнув годового целевого показателя правительства, отметил Ван Даошу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -