АТЭС должен продвигать сильную политику для предотвращения будущих кризисов - вице-премьер Таиланда

6168
Фото: АР

Заместитель премьер-министра, министр торговли Таиланда Джурин Лаксанависит призвал активизировать усилия Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ по реагированию на будущие кризисы и добиться более эффективного и инклюзивного экономического роста в регионе, передает Деловой Казахстан.

Выступая в субботу и воскресенье на встрече министров торговли АТЭС, Дж. Лаксанависит заявил: "Я очень надеюсь, что по итогам этой встречи будет выработана сильная политическая позиция в отношении восстановления региональной экономики после пандемии COVID-19, из которой мы должны выйти сильнее, чем когда-либо, чтобы справиться с будущими кризисами".

Таиланд является страной-председателем АТЭС в 2022 году. Дж. Лаксанависит подчеркнул, что темой саммита является "Открытость. Связь. Баланс". Он призвал членов АТЭС продвигать работу по углублению экономической интеграции и мобилизации прогресса зоны свободной торговли Азиатско-Тихоокеанского региона.

Он также подтвердил важность возобновления безопасных и удобных трансграничных поездок и продвижения цифровых технологий и связи цепочек поставок с учетом охраны окружающей среды и укрепления продовольственной и сельскохозяйственной безопасности для обеспечения благосостояния населения региона.

Участники встречи также обсудили нынешнюю обстановку, включая замедление экономического роста, сбои в цепочках поставок, резкий рост цен на топливо и продовольствие, а также усилия по продвижению нового видения АТЭС.

"Нам необходимо продолжать продвижение цифровой торговли и электронной коммерции, например, стимулировать восстановление экономики и укреплять связь людей, товаров и услуг во всех аспектах", -- подтвердил Дж. Лаксанависит.
"Я хотел бы призвать все экономики АТЭС использовать эту встречу как возможность для продвижения работы саммита к ощутимым результатам", -- констатировал он.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -