Страны БРИКС подтвердили свое обязательство укреплять сотрудничество в области охраны окружающей среды

6952
Фото: АР

Министры экологии БРИКС сегодня на встрече пообещали активизировать диалоги по вопросам политики и совместно проводить исследования в целях содействия сотрудничеству в области охраны окружающей среды по таким аспектам, как изменение климата, биоразнообразие и сохранение морской среды, передает Деловой Казахстан.

8-я встреча министров окружающей среды стран БРИКС была организована Китаем в онлайн-формате. В мероприятии также приняли участие представители природоохранных ведомств ЮАР, Бразилии, России и Индии.

Сотрудничество между странами БРИКС в области охраны окружающей среды уже стало важной и неотъемлемой частью продвижения строительства глобальной экологической цивилизации, отметил министр экологии и охраны окружающей среды КНР Хуан Жуньцю. Он заявил, что все стороны должны работать сообща ради низкоуглеродного будущего и реализации целей Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Китай предложил углублять практическое сотрудничество в рамках Инициативы Партнерства городов БРИКС в целях их устойчивого развития, а также в области экологически безопасных технологий.

По словам Хуан Жуньцю, все стороны должны объединить усилия во внедрении низкоуглеродных технологических инноваций и предоставить развивающимся странам и миру решения для защиты окружающей среды.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -