Пакистан стремится выводить пакистано-китайскую дружбу и взаимное доверие на новые высоты

8389

Пакистанская сторона всегда стремится выводить пакистано-китайскую дружбу и взаимное доверие на новые высоты. Об этом сегодня заявил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф в своем письменном послании по случаю 71-й годовщины установления дипломатических отношений между Китаем и Пакистаном, передает Деловой Казахстан.

В тот же день посольство КНР в Пакистане провело праздничную церемонию по этому поводу. Министр информации и радиовещания Пакистана Марриюм Аурангзеб присутствовала на мероприятии и зачитала письменное послание премьер-министра страны.

По словам Ш. Шарифа, с момента установления дипотношений между Пакистаном и Китаем двусторонние связи непрерывно укрепляются и развиваются. Пакистанская сторона всегда стремится выводить пакистано-китайскую дружбу и взаимное доверие на новые высоты, подчеркивается в послании.

Пакистан полон решимости ускорить строительство Китайско-пакистанского экономического коридора /КПЭК/ и надеется на интеграцию новых проектов с тем, чтобы вложить больше усилий в процесс построения КПЭК, продолжила М. Аурангзеб.

Пакистанская сторона обещает привлечь к ответственности виновных в нападениях на китайских граждан, лично контролировать модернизацию инфраструктуры безопасности и прилагать все силы для обеспечения защиты граждан КНР в Пакистане, отмечается в послании лидера страны.

В интервью журналистам на мероприятии М. Аурангзеб заявила, что Пакистан дорожит тесной и крепкой всепогодной дружбой между пакистанским и китайским народами, основанной на взаимном уважении. Пакистанская сторона готова постоянно укреплять двустороннюю дружбу и усиливать сотрудничество в различных областях для содействия процветанию и развитию двух стран и региона, заключила она.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -