Инвестируя в человеческий ресурс, страны БРИКС смогут задавать темпы глобального развития

7317

Главный редактор новостного агентства Janhit Times (Индия) Гирирадж Сингх Ратхор: «Инвестируя в человеческий ресурс, страны БРИКС смогут задавать темпы глобального развития».

В преддверии Саммита глав государств БРИКС по инициативе канала CGTN Медиакорпорации Китая было запущено видео «БРИКС: вместе мы сильнее!». Инициативу поддержала международная сеть TV BRICS, являющаяся партнером CGTN. Ведущие редакторы, телеведущие и корреспонденты крупнейших СМИ Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР поделились своим видением наиболее актуальных тем для развития механизма и оценили итоги партнерства БРИКС.

Главный редактор новостного агентства Janhit Times (Индия) Гирирадж Сингх Ратхор заявил: «Кирпичи – основа любого строения и если основание прочное, то оно прослужит ещё очень долго. Здесь под структурой мы подразумеваем страну, а под кирпичами – людей, человеческие ресурсы любой страны. В первую очередь, я хочу поздравить все страны БРИКС с 14-ым саммитом БРИКС, где главной темой является построение качественного партнёрства и новой эры глобального развития.  Мы в Индии верим, что мир это одна семья и нам нужно позаботиться о каждом члене этой семьи, так что для глобального развития нам нужно развивать человеческие ресурсы. Говоря на языке фактов, в Бразилии, России, Индии, Китае и ЮАР проживает 42% населения мира. У нас – огромные людские ресурсы. При надлежащей технической и научной подготовке эти высококвалифицированные специалисты внесут огромный вклад в высококачественное глобальное развитие. Ведущая программа премьер-министра Индии г-на Нарендры Моди при Министерстве развития навыков и предпринимательства также уделяет особое внимание развитию человеческих ресурсов».

«Совсем недавно наша страна отметила международный день йоги, которая помогла очень многим пострадавшим от эпидемии коронавируса вернуться к нормальному образу жизни.  Мы также предлагаем общую программу йоги для школ из стран-участников БРИКС, которая поможет создать будущих психологически и физически сильных граждан, профессионалов своих отраслей. Мы считаем, что развитие человеческих ресурсов будет выгодным, потому как Индия в данный момент является одной из самых молодых стран мира, где более 62% населения относятся к трудоспособной возрастной группе (15-59 лет), а более 54% от общей численности населения – моложе 25-ти лет» – отметил Гирирадж Сингх Ратхор.
«В нашем обращении мы бы могли затронуть темы экономики, войны или терроризма, но наиболее важным аспектом во всём этом является человеческий ресурс, ведь он нужен для развития любой отрасли и общества в целом. Таким, образом, инвестируя в этот ресурс, страны БРИКС смогут задавать темпы глобального развития» – заключил главный редактор новостного агентства Janhit Times (Индия).
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -