Из аэропорта столицы Казахстана можно будет улететь в Китай уже в августе

4983

С 7 августа 2022 года новое направление в город Чэнду (Китай). Впервые в истории столичного аэропорта. Рейс будет выполняться авиакомпанией Air China бортом Airbus 320, с частотой один раз в неделю, каждое воскресенье.  Длительность полета 5 часов 45 минут. Рады вновь приветствовать авиакомпанию Air China в аэропорту города Нур-Султан, передает Деловой Казахстан.

Чэнду — город в Китае, административный центр провинции Сычуань. Это истинный мегаполис, динамичный и исполненный достоинства, при этом еще и весьма подходящее место для праздных гуляк и гурманов. Чэнду – исходный и узловой пункт для путешествий по одной из самых многонаселенной провинции Китая, где больше достопримечательностей, чем в некоторых странах Европы.

Air China  - принадлежащая правительству Китая авиакомпания со штаб-квартирой в Пекине. Второй после China Southern Airlines китайский авиаперевозчик по размеру воздушного флота. Член глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance с декабря 2007 года.

Напомним, аэропорт столицы расширяет географию полетов. Таким образом авиакомпания Red Wings с 17 июля 2022 г. открыла новое направление Нур-Султан – Казань. Рейсы выполняются 1 раз в неделю по понедельникам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Прилет в 02:10, вылет в 19:40.

Также авиакомпания «Россия» с 22 июля 2022 г. открыла новое направление Нур-Султан – Красноярск. Рейсы выполняются 3 раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Red Wings в августе начнет полеты из Омска в Нур-Султан. На этом направлении будут задействованы современные комфортабельные лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -