Китайский автопроизводитель SAIC-GM-Wuling сообщил о рекордно высоких продажах автомобилей NEV за первые 7 месяцев 2022 года

2951

12 августа 2021 года, рабочий процесс на производственной линии автомобилестроительного предприятия по выпуску автомобилей на новых источниках энергии /NEV/ в г. Лючжоу /Гуанси-Чжуанский автономный район, Южный Китай/

Китайский автопроизводитель SAIC-GM-Wuling /SGMW/ сообщил в понедельник, что по состоянию на 8 августа 2022 года совокупный объем продаж автомобилей на новых источниках энергии /NEV/ превысил 1 млн единиц, передает Деловой Казахстан.

По сообщению компании, базирующейся в городе Лючжоу /Гуанси-Чжуанский АР, Южный Китай/, в период с января по июль этого года было продано в общей сложности 293 258 единиц NEV, что на 35 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За указанный период продажи NEV модели Hongguang MINI EV достигли 270 732 единиц, что на 29 проц. больше в годовом выражении.

SGMW является совместным предприятием SAIC Motor, General Motors и Liuzhou Wuling Motors, и выпускает такие модели пассажирских автомобилей NEV, как Hongguang MINI EV, Baojun KiWiEV и Wuling Nano EV.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -