Валютные резервы Китая выросли в июле более чем на 1%

3173

По состоянию на конец июля текущего года валютные резервы Китая выросли до 3,1041 трлн долларов США, что на 32,8 млрд долларов, или 1,07 проц больше по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Государственного управления валютного контроля КНР, передает Деловой Казахстан.

"Спрос и предложение на внутреннем валютном рынке сохраняли баланс" Ван Чуньин, замглавы Государственного управления валютного контроля КНР

Она объяснила увеличение объема валютных резервов ростом индекса доллара и цен на финансовые активы в мире.

Отметив сложный и напряженный характер внешней среды, Ван Чуньин указала, что международный финансовый рынок по-прежнему сталкивается с неопределенностью на фоне растущих рисков и вызовов в мировой экономике.

Китай эффективно координирует профилактику и контроль эпидемии COVID-19 с социально-экономическим развитием, экономика страны по-прежнему очень устойчива и обладает большим потенциалом и жизнеспособностью, а экономические основы, которые поддерживают долгосрочный рост, остаются неизменными, благодаря чему общая стабильность валютных резервов сохранится, добавила Ван Чуньин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -