Си Цзиньпин ответил на письмо лауреатов почетного звания "Добрые люди Китая"

2382

Председатель КНР Си Цзиньпин в субботу ответил на письмо Ли Пэйшэна и Ху Сяочуня, лауреатов почетного звания "Добрые люди Китая", работающих в живописном районе горы Хуаншань /пров. Аньхой, Восточный Китай/, выразив надежду, что они продолжат играть роль в качестве образцов для подражания, передает Деловой Казахстан.

В своем ответном письме Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, отметил многолетние и самоотверженные усилия Ли Пэйшэна и Ху Сяочуня по поддержанию чистоты горы и уходу за 1000-летней сосной под именем "Инкэсун" /в переводе с китайского языка "гостеприимная сосна"/.

Китай присуждает звание "Добрые люди Китая" с 2008 года. Ли Пэйшэн и Ху Сяочунь попали в список лауреатов в 2012 и 2021 годах соответственно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -