Китайский технологический гигант Huawei опубликовал финансовый отчет за первое полугодие

2450

Доходы от продаж китайского технологического гиганта Huawei /"Хуавэй"/ в первой половине 2022 года достигли 301,6 млрд юаней /около 44,7 млрд долл. США/, а маржа чистой прибыли составила 5 процентов, говорится в полугодовом отчете компании о результатах хозяйственной деятельности, опубликованном в пятницу, передает Деловой Казахстан.

В плане трех основных направлений хоздеятельности компании, ее доход от предоставления услуг операторам связи достиг 142,7 млрд юаней, доход от корпоративного бизнеса составил 54,7 млрд юаней, а доход от бизнеса, связанного с терминальными устройствами, достиг 101,3 млрд юаней.

"Несмотря на значительное воздействие на наш бизнес по производству терминальных устройств, операционная деятельность в секторе ICT-инфраструктуры сохранила устойчивый рост. В дальнейшем мы будем активно использовать тенденции цифровизации и декарбонизации для достижения качественного развития путем создания ценности для наших клиентов и партнеров" Ху Хоукунь, действующий председатель совета директоров Huawei
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -