Китайский город Гуйлинь запустил проект по восстановлению бассейна реки Лицзян

2404
Фото: 19 мая 2020 года, пейзажи реки Лицзян

Город Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района /Южный Китай/ запустил комплексный проект по сохранению и восстановлению бассейна реки Лицзян в целях защиты окружающей среды, передает Деловой Казахстан.

По данным городского управления природных ресурсов, в течение ближайших трех лет более 5,49 млрд юаней /814,4 млн долл. США/ будет выделено на реализацию 83 экологических подпроектов.

Река Лицзян известна как одна из самых красивых рек на Земле. Она протекает через четыре уезда города Гуйлинь. неся свои чистые воды через живописные карстовые горы. Лицзян не только упоминается в китайских учебниках, но и изображена на обороте китайской денежной банкноты номиналом 20 юаней.

В последние годы Китай прилагает постоянные усилия для защиты экологической среды живописной реки в рамках строительства системы экологической цивилизации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -