В Китае снизились цены на сельхозпродукцию

2852

9 июля 2022 года, женщина выбирает фрукты в одном из супермаркетов Чэнбу-Мяоского автономного уезда города Шаоян провинции Хунань /Центральный Китай/

В Китае снизились оптовые цены на сельскохозяйственную продукцию, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР, передает Деловой Казахстан.

По состоянию на 14 часов пятницы, средняя оптовая цена на свинину, являющуюся основным видом мяса в Китае, упала по сравнению с предыдущим днем на 1,1 проц. до 29,21 юаня /около 4,33 долл. США/ за кг. В то время, как средняя оптовая цена на куриные яйца упала на 0,1 проц. по сравнению с предыдущим днем до 10,41 юаня за кг.

Средняя оптовая цена на 28 основных видов овощей, отслеживаемых правительством, упала по сравнению с предыдущим днем на 0,4 проц. до 4,57 юаня за кг, в то время как средняя оптовая цена на шесть основных видов фруктов снизилась на 0,7 проц. по сравнению с предыдущим днем до 6,70 юаня за кг.

Индекс потребительских цен /CPI/, основной показатель инфляции, в Китае в июле 2022 года вырос на 2,7 проц. в годовом исчислении, а цены на продукты питания выросли на 3 проц. в месячном исчислении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -