Глава МИД Уругвая подтвердил приверженность принципу одного Китая

3097

По сообщению из Монтевидео, министр иностранных дел Уругвая Франсиско Бустильо на днях в интервью Синьхуа подтвердил приверженность страны принципу одного Китая, передает Деловой Казахстан.

Он отметил, что с момента установления дипотношений между Уругваем и Китаем в 1988 году правительства предыдущих созывов неизменно придерживались принципа одного Китая, эта позиция ясна, и нынешнее правительство не является исключением.

По словам Ф. Бустильо, Уругвай обеспокоен поездкой спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на китайский Тайвань, которая усугубила напряженность в международной обстановке. Говоря о принятии Китаем необходимых контрмер, он заявил, что Уругвай уважает независимое и самостоятельное принятие решений каждой страной.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -