Ли Кэцян призвал самые экономически развитые провинции Китая содействовать восстановлению экономики

2572

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня призвал экономические центры страны взять на себя должную ответственность за укрепление основы для восстановления и развития экономики, передает Деловой Казахстан.

Ли Кэцян, также являющийся членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал вышеуказанное заявление во время прошедшей под его председательством беседы с ответственными лицами правительств шести самых экономически развитых провинций Китая.

Руководящие кадры провинции Гуандун /Южный Китай/ присутствовали на встрече лично, чиновники из провинций Цзянсу, Чжэцзян, Шаньдун /все -- Восточный Китай/, Хэнань /Центральный Китай/ и Сычуань /Юго-Западный Китай/ приняли участие в мероприятии по видеосвязи.

Ли Кэцян подчеркнул важность усилий по поддержке субъектов рынка, стабилизации занятости и цен, а также обеспечению жизненных потребностей населения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -