Премьер-министр Фиджи подтвердил приверженность страны политике одного Китая

2434

Премьер-министр Фиджи Вореке Баинимарама в понедельник подтвердил приверженность страны политике одного Китая и подчеркнул важность прочных китайско-фиджийских отношений, передает Деловой Казахстан.

"Я хочу, чтобы это стало ясно всем, мы признаем политику одного Китая. И я также хочу сказать, что Китай является важным партнером в области развития для Фиджи и Тихоокеанского региона" Премьер-министр Фиджи Вореке Баинимарама

В. Баинимарама высоко оценил тесное сотрудничество между Китаем и Фиджи.

"Двусторонние отношения между Фиджи и Китаем прочны и включают в себя несколько сфер взаимного сотрудничества. В этом году исполняется 47 лет с тех пор, как мы установили дипломатические отношения с Китаем. На протяжении многих лет Фиджи принимает участие в сотрудничестве в таких областях, как оказание помощи в случае стихийных бедствий, образование, гуманитарные обмены, наращивание потенциала, инфраструктура, инвестиции, торговля, оборона и медицинская помощь во время глобальной пандемии" Вореке Баинимарама
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -