Си Цзиньпин подчеркнул необходимость обеспечения безопасности жизни людей в рамках борьбы с паводками

2660

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин во вторник потребовал от парткомов и правительств различных уровней провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/ обеспечить безопасность жизни народных масс в рамках различных противопаводковых мероприятий и работы по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий, передает Деловой Казахстан.

Во время инспектирования ситуации с комплексным упорядочением окружающей среды вдоль двух рек, протекающих в городе Цзиньчжоу провинции Ляонин, Си Цзиньпин заслушал доклад о работе по борьбе с паводками и ликвидации последствий стихийных бедствий в провинции.

Он потребовал от парткомов и правительств всех уровней принятия тщательных мер и их практической реализации для борьбы с паводками и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также должным образом разместить пострадавших от стихийных бедствий и обеспечить безопасность их жизни.

Местные власти должны разработать надлежащие планы восстановления и реконструкции после стихийных бедствий, чтобы помочь людям как можно скорее вернуть свою производственную деятельность и жизнь в нормальное русло, резюмировал Си Цзиньпин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -