В Пекине обсужден ход реализации казахстанско-китайских индустриальных проектов

2476

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев провел встречу с Президентом Китайской ассоциации развития и планирования деятельности предприятий за рубежом Хэ Чжэнвэем и с Вице-президентом компании «China Civil Engineering Construction Corporation» Гуань Цзясином, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и дальнейшее развитие 52 совместных казахстанско-китайских проектов, реализуемых в рамках сотрудничества стран в области индустриализации и инвестиций.

Ш.Нурышев подробно ознакомил собеседников с мерами, принимаемыми Правительством Казахстана по дальнейшему улучшению инвестиционного климата на фоне проводимых в нашей стране экономических преобразований.

Вице-президент «China Civil Engineering Construction Corporation» выразил заинтересованность в сотрудничестве с казахстанской стороной в области строительства инфраструктурных проектов, а также в таких сферах, как горнорудная промышленность, водоснабжение, сельскохозяйственное орошение, медицинское обслуживание, охрана окружающей среды и новая энергетика.

По итогам встречи стороны договорились продолжить рабочие контакты в целях определения перспективных направлений сотрудничества и дальнейшей реализации совместных казахстанско-китайских проектов.

Китайская ассоциация развития и планирования деятельности предприятий за рубежом (CODA) – некоммерческая общественная организация, находящаяся под непосредственным ведением Государственного комитета по развитию и реформам Китая. CODA помогает китайским предприятиям в инвестировании и развитии бизнеса за рубежом.

«China Civil Engineering Group Co., Ltd.» - одна из первых четырех внешнеэкономических компаний в Китае, вышедших на международный рынок инженерных контрактов. «China Civil Engineering Group Co., Ltd. с 2017 г. реализует в Казахстане ряд инфраструктурных проектов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -