В китайском городе Уси открылась Всемирная выставка интернета вещей-2022

2677
Фото: CGTN

Всемирная выставка интернета вещей-2022 /World Internet of Things Exposition/ открылась в пятницу в городе Уси провинции Цзянсу на востоке Китая, передает Деловой Казахстан.

В рамках мероприятия, которое продлится три дня, будут проведены саммит, презентации новейших приложений и продуктов IoT, а также тематические подфорумы, посвященные промышленному интернету, интеллектуальным подключенным транспортным средствам, интеллектуальному зондированию и другим областям.

В выставке этого года принимают участие 240 предприятий как из Китая, так и из-за рубежа, включая State Grid, China Mobile, Huawei и Microsoft. Площадь экспозиции приложений и продуктов IoT в рамках выставки составляет почти 30 тыс. кв. метров.

"Мы привезли на выставку роботов для зарядки электромобилей и электросетей с использованием технологии digital twin, и посетители могут ознакомиться с нашей продукцией, просто надев очки виртуальной реальности", - поделилась представитель State Grid Юэ Юнь.

Город Уси пользуется известностью как город интернета вещей. На его территории расположено свыше 3 000 компаний, связанных с сектором интернета вещей. Объем производства этих предприятий превышает 350 млрд юаней /порядка 49 млрд долл. США/ в год в стоимостном выражении. В ходе их деятельности было разработано более половины международных стандартов в секторе интернета вещей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -