Молодежь – это будущее китайско-ангольской дружбы

3553

Молодежь Анголы является другом Китая и олицетворяет будущее дружбы между двумя странами. Об этом заявил накануне посол КНР в Анголе Гун Тао, выступая на форуме, на котором молодые люди смогли пообщаться с иностранными дипломатами, передает Деловой Казахстан.

"Китайское посольство всегда готово содействовать гуманитарным и культурным обменам" Отметил Гун Тао на 2-м Международном молодежном форуме в Луанде с участием иностранных посольств

По словам китайского дипломата, в настоящее время около 300 ангольских студентов обучаются в университетах КНР, при этом за последние пять лет Китай предоставил студентам в Анголе более 150 стипендий. Кроме того, группа ангольских студентов, учеба которых была прервана из-за пандемии COVID-19, в прошлом месяце вернулась в Китай для продолжения обучения.

Китай будет укреплять "стратегическое сопряжение" с Анголой на благо практического двустороннего сотрудничества в различных областях, включая подготовку кадров и трудоустройство молодежи, а также работать вместе с ангольской стороной в целях продвижения экономической диверсификации и реализации целей устойчивого развития, подчеркнул Гун Тао.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -