ТОО «Жанатасская Ветровая Электростанция» способствует профессиональному росту своих сотрудников

4317

Как отметил инженер по безопасности и технический руководитель нового проекта развития ТОО «Жанатасская Ветровая Электростанция», компания не только предоставила своим сотрудникам рабочие места, но и вложила много ресурсов, чтобы помочь им овладеть профессиональными знаниями. Вне сомнений, персоналу ветроэлектростанции выпал отличный шанс работать здесь, передает Деловой Казахстан.

Долгое время уровень технических и языковых навыков сотрудников был одной из основных проблем, ограничивающих оперативное функционирование компании в Казахстане. В связи с этим ТОО «Жанатасская Ветровая Электростанция» разработала 20 крупных и более 100 небольших проектов, чтобы посредством систематического обучения эффективно повысить технический уровень персонала, производительность труда команды и уровень локализованных операций.

«Работа в парах» — один из методов, часто используемых в обучении. На ранней стадии обучения компания разработала эксклюзивный план подготовки для группы лучших казахстанских специалистов. Видео-обучение, ставшее основным методом технической подготовки, позволило учащимся в ходе взаимодействия глубоко освоить фундаментальные концепции электроэнергетических систем, а также технологии эксплуатации и технического обслуживания ветроэнергетики. Лучшие специалисты в свою очередь побудили учиться других сотрудников, сформировав хорошую учебную атмосферу в компании.

В процессе «работы в парах» китайские и казахстанские сотрудники установили крепкую дружбу. «Хотя все специалисты являются гражданами разных стран, мы, словно одна сплоченная семья, усердно работаем ради общей цели», — сказала сотрудница из Казахстана Алина Ринатовна. Во время подготовки она прошла путь от новичка в отрасли до ключевого сотрудника в области коммерческого управления.

Различные тренинги сделали китайских и казахстанских сотрудников незаменимой силой в строительстве и развитии компании. До настоящего времени в ходе реализации проекта не произошло ни одной аварии или потери электроэнергии, вызванной человеческими ошибками в эксплуатации. Безопасность жизни сотрудников полностью гарантирована, а снабжение электроэнергией стабилизировано.

Сотрудник ветроэлектростанции Акбар Якубджанович является отцом четверых детей. Стабильно работая в компании, он не только смог подняться по карьерной лестнице, но и значительно улучшил финансовое благополучие своей семьи.

Являясь крупнейшим действующим ветроэнергетическим проектом в Центральной Азии, ТОО «Жанатасская Ветровая Электростанция» на пике своего строительства создала более 500 рабочих мест для жителей региона. Эта цифра продолжает постепенно расти, позволяя все большему числу местных жителей участвовать и вносить вклад в развитие родного города.

Как гласит мудрая поговорка: «Дай человеку рыбу — и он будет сыт на один день, научи человека ловить рыбу — и он будет сыт на всю жизнь». Систематическое обучение — важный метод, используемый ТОО «Жанатасская Ветровая Электростанция» для развития локальных команд и технических талантов. В будущем компания с помощью обучения будет стремиться содействовать своему развитию и укреплять взаимопонимание между работниками, создавая еще один прекрасный пример для китайско-казахстанского сотрудничества!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -