Сунь Чуньлань подчеркнула важность оптимизации мер борьбы с COVID-19

2152
Фото: Xinhua

Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань в среду подчеркнула важность постоянной оптимизации мер борьбы с COVID-19, передает Деловой Казахстан.

Сунь Чуньлань сделала такое заявление во время совещания Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, на котором были заслушаны мнения и предложения экспертов по улучшению мер сдерживания эпидемии.

В течение последних трех лет ЦК КПК и Госсовет КНР всегда ставили здоровье и безопасность людей на первое место и эффективно справлялись с неопределенностью эпидемиологической ситуации с помощью последовательной стратегии и гибких мер по борьбе с COVID-19, отметила она.

По ее словам, с ослаблением патогенности омикрон-штамма коронавируса, увеличением охвата населения вакцинацией и накоплением опыта в вопросе сдерживания COVID-19, страна сталкивается с новой ситуацией и новыми задачами в области профилактики и контроля эпидемии.

Сунь Чуньлань призвала к дальнейшим усилиям по оптимизации работы по профилактике и контролю эпидемии COVID-19, улучшению мер, касающихся диагностики, тестирования, лечения и прохождения карантина, повышению уровня вакцинации всего населения, особенно среди пожилых людей, и активизации работы по подготовке лекарств и других медицинских ресурсов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -