В столице Узбекистана стартовала международная туристическая ярмарка "Туризм на Шелковом пути"

2895
Фото: TITF

В среду в "Узэкспоцентре" состоялась торжественная церемония открытия 27-й Ташкентской международной туристической ярмарки "Туризм на Шелковом пути" /ТМТЯ-2022/, передает Деловой Казахстан.

Заместитель премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Узбекистана Азиз Абдухакимов в своем приветствии отметил, что сегодня страна находится в центре внимания всего мира. "В течение трех дней пройдут форумы и сессии с участием экспертов сферы, мастер-классы, выставки, а также впервые в истории ярмарки -- показ мод с участием местных и зарубежных дизайнеров. В то же время будут проводиться B2B встречи, которые будут иметь важное значение для развития индустрии туризма. Кроме того, у посетителей мероприятия будет возможность ознакомиться с туристическим потенциалом всех регионов Узбекистана в одном павильоне", -- сказал он.

В этом году в ТМТЯ-2022 принимают участие более 300 представителей турбизнеса из 30 стран. Посетители и участники ярмарки смогут узнать о новых туристических направлениях, окунуться в колоритную атмосферу, культуру и традиции зарубежных стран.

Мероприятие продлится до 2 декабря. ТМТЯ проводится с 1995 года при поддержке Всемирной туристской организации ООН /ЮНВТО/.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -