Ли Кэцян проведет 7-й круглый стол в формате "1+6" с руководителями ведущих международных экономических и финансовых организаций

2077
Фото: CGTN

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и руководители шести главных международных экономических и финансовых организаций проведут 7-й круглый стол с 8 по 9 декабря в городе Хуаншань /пров. Аньхой, Восточный Китай/. Об этом сообщила в среду официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает Деловой Казахстан.

В совещании примут участие президент Всемирного банка Дэвид Малпасс, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, гендиректор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала, гендиректор Международной организации труда Жильбер Ф. Унгбо, генсек Организации экономического сотрудничества и развития Матиас Корманн и председатель Совета по финансовой стабильности Клаас Кнот.

В рамках мероприятия, главной темой которого станет "Укрепление многостороннего сотрудничества ради общего глобального развития", состоятся дискуссии и обмен мнениями по таким вопросам, как построение мировой экономики открытого типа, содействие восстановлению и росту мировой экономики, а также приверженность Китая углублению реформ и открытости с целью придать сильный импульс мировой экономике.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -