Национальная команда по волейболу поедет на Чемпионат мира 2022 года

8770

Международная федерация волейбола (FIVB) отобрала женскую команду Казахстана на главный волейбольный турнир в мире согласно официальному рейтингу, сообщает Деловой Казахстан со ссылкой на Olympic.kz.

total.kz

Отметим, что на данное время команда Казахстана занимает 23 позицию в мировом рейтинге.

Добавим, что это пятый раз, когда национальная команда по волейболу проходит отбор на чемпионат мира.

Ранее казахстанские волейболистки становились участницами чемпионатов мира 2006, 2010, 2014, 2018 годов. Лучшим актуальным результатом является выступление наших волейболисток в Италии в 2014 году под руководством Александра Ивановича Гутора, когда его подопечные вышли в 1/8 финала престижнейшего турнира.


Напомним, что в 2006 году капитан сборной республики Елена Павлова побила мировой рекорд по максимально набранным очкам в одном матче - казахстанская волейболистка заработала для команды 42 балла в игре против сборной Соединённых Штатов Америки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -