Казахстанская теннисистка вышла в финал ITF W25 Karaganda

8930

Жибек Куламбаева в паре с полячкой Мартыной Кубкой в полуфинале в двух сетах одержала победу, передает Деловой Казахстан.

ktf.kz

Как сообщает пресс-служба ФТК, пара одолела россиянок Полину Кудерметову и Екатерину Рейнголдьд.

Начало матча шло довольно ровно, только в седьмом гейме Жибек и Мартыне удалось взять подачу соперниц, а в следующем розыгрыше закрепить преимущество. В восьмом гейме Полина и Екатерина сократили отставание до минимума, но вернуть потерянную подачу им не удалось и казахстанско-польская пара забрала первый сет – 6:4.

Во второй партии Куламбаевой и Кубке удалось совершить камбэк со счета 5:1, невероятным образом они сравняли счет и игра плавно перешла на тай-брейк. В результате игра принесла результат и победу на тай-брейке – 7:6 (7:5). Таким образом, наша спортсменка теперь постарается завоевать свой восьмой титул серии ITF в текущем сезоне и первый в категории W25.

Во втором полуфинальном матче сыграли Дана Байдаулет и россиянка Екатерина Маклакова. Они дали бой второй паре турнира Тамаре Курович (Сербия)/Елене Мылыгиной (Эстония). В первой партии Дана и Екатерина вели со счетом 4:2 и имели возможность на своей подаче закрепить преимущество, однако, соперницы отыгрались, затем сделали еще один брейк и выиграли партию со счетом 6:4.

Во втором сете казахстанско-российская пара довела до тай-брейка, где опыт и удача снова оказались на стороне Тамары и Елены. Итог противостояния 6:4, 7:6 в пользу Курович/Малыгиной.