Самые громкие победы казахстанских спортсменов за минувшую неделю

2933

Предлагаем вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов за минувшую неделю, передает Деловой Казахстан.

Бокс. Элина Базарова выиграла золотую медаль на молодежном чемпионате мира в Ла-Нусии (Испания). В финале в весовой категории до 54 килограммов наша соотечественница победила соперницу из Германии Куцохристу Хрисоваланту. Также «золото» в копилке Бакыт Сейдиш, которая в весовой категории до 66 килограммов победила немку Карлотту Шуенеман. Нурбек Мурсал (67 кг) и Даулет Тулемисов (75 кг) стали серебряными призерами турнира. Бронзовые награды у Гульназ Бурибаевой (48 кг), Асем Танатар (63 кг) и Асель Токтасын (+81 кг).

Конькобежный спорт. В финском Сейняйоки завершился I этап молодежного Кубка мира по конькобежному спорту. Спортсмены сборной Казахстана выиграли 2 золотые (Алина Дауранова 500 и 1000 метров), 2 серебряные (Алтай Жардембекулы, Никита Важенин) и 1 бронзовую медали (Нуралы Акжол).

Настольный теннис. Алан Курмангалиев стал победителем престижного международного турнира по настольному теннису WTT Youth Star Contender Vila Nova de Gaia в Португалии.

Теннис. Михаил Кукушкин стал финалистом «Челленджера» в Италии. В итоговом матче одиночного разряда CASTEL DEL MONTE OPEN наш теннисист уступил швейцарцу Леандро Риди.