Легенда лёгкой атлетики Амин Туяков стал почётным гражданином Атырауской области

3935

Сегодня глава региона Серик Шапкенов принял великого спортсмена, чемпиона мира по легкой атлетике, рекордсмена мира Киевской и Парижской эстафет Амина Туякова, внесшего значительный вклад в развитие легкой атлетики в Казахстане, сообщает пресс-служба акима области.

На встрече присутствовали секретарь областного маслихата, депутаты маслихата, ветераны Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова. Решением областного маслихата от 24 ноября 2022 года №206-VIII за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона Амину Туякову было присвоено звание «Почётный гражданин Атырауской области», передает Деловой Казахстан.

Согласитесь, что звания «Қазақтың желаяғы» удостаивается не каждый. Алихан Бокейханов говорил, что служение народу рождается не от ума, это заложено в сути человека. Без стремления, без стойкости характера в спорте трудно добиться какого-либо успеха. Вы – настоящий спортсмен, достойный победитель. Ваше выражение «Я един для всех» – лучшая мотивация для молодежи. Подрастающее поколение спортсменов, глядя на вас и ваши заслуги, становится крепче духом, закаляет свой характер. Не сомневайтесь, народ всегда будет ценить и чтить ваш вклад в развитие спорта Казахстана. Серик Шапкенов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -