Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в селе Тущыкудук

7218

В селе Тущыкудук Исатайского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает пресс-служба акимата Исатайского района.

Строительство объекта, которое вело ТОО «Ас-Құрылыс» в рамках программы «Ауыл – ел бесігі», началось в июне прошлого года, передает DKNews.kz.

Общая площадь спортивного комплекса – 818,88 кв. м. Он состоит из игрового и тренажерного залов, рядом находится небольшое футбольное поле.

На церемонии открытия присутствовал аким района Полымбет Хасанов, который поздравил жителей с радостным событием.

В районе особое внимание уделяется развитию массового спорта, с каждым годом увеличивается количество спортивных объектов. Ранее спортивный комплекс был только в районном центре, в 2021 году открылся в селе Жанбай, а сегодня открывается и в Тущыкудуке. Готовятся документы на строительство таких же объектов в селе Х. Ергалиев и селе Исатай. Также хочу отметить, что в прошлом году в селе Аккистау была построена и введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка. Кроме того, в сельских округах, кроме села Зейнеден, построены, отремонтированы и введены в эксплуатацию футбольные поля для мини-футбола. И в дальнейшем будем развивать спортивную сферу Полымбет Хасанов

На церемонии открытия также выступили ветеран спорта Бердыбек Кайраханов и чемпион мира по рукопашному бою среди ветеранов Алмагуль Канатова, которые пожелали, чтобы в районе появлялось как можно больше спортсменов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -