Отца Бритни Спирс отстранили от опекунства

26709

Решением суда отец Бритни Спирс отстранен от ее опекунства. Джейми Спирс управлял делами дочери с 2008 года, передает Деловой Казахстан со ссылкой на  Reuters.

АР

На спорном трехчасовом слушании судья Верховного суда Лос-Анджелеса Бренда Пенни отстранила Джейми Спирс от надзора за состоянием его дочери в 60 миллионов долларов. 

Судья Пенни отстранила Джейми Спирса от его роли после того, как поверенный певицы сказал, что она не хочет, чтобы он был ее опекуном.

«Текущая ситуация неприемлема. Она отражает токсичную среду, которая требует приостановления действия Джейми Спирса», - сказала Пенни.

Бритни Спирс не участвовала в судебном заседании. После суда  певица разместила в инстаграмм видео, где она сидит рядом с пилотом в кабине небольшого самолета и с радостью маневрирует штурвалом.

12 ноября будет проведено еще одно слушание, чтобы обсудить ходатайство о прекращении опекунства, контролирующего бизнес и личные дела Бритни Спирс.

Бритни Спирс, которой сейчас 39 лет, в течение многих лет пыталась освободиться от юридических договоренностей.  

«Это великий день для Бритни Спирс, и это великий день для правосудия. Бритни Спирс столкнулась с десятилетним кошмаром, кошмаром,  организованном ее отцом и другими», - сказал адвокат певицы Мэтью Розенгарт. 

По словам судьи Пенни, Джейми Спирса на временной основе заменит бухгалтер Джон Забел.

Состояние певицы, которое оценивается в 59 млн долларов, теперь будет контролировать бухгалтер Джон Зейбел, его кандидатуру предложили адвокаты Бритни. Окончательно решение о снятии опекунства будет принято в ноябре. 

Сама исполнительница не участвовала в слушаниях. После вынесения решения певица опубликовала видео в Instragram, где она сидит на месте второго пилота в небольшом самолёте.

Джейми Спирс управлял делами своей дочери с 2008 года. Его сделали опекуном певицы после того, как она попала в психиатрическую клинику. Он имел право контролировать не только финансы и работу дочери, но также принимать решения, касающиеся её здоровья и личной жизни. 

В июне Бритни Спирс выступила в суде Лос-Анджелеса и попросила отменить опеку. Она заявила, что устала от контроля отца, который, по её словам, "упивается им", а также заявила о своём намерении вновь выйти замуж и родить ещё одного ребёнка, что в нынешней ситуации ей недоступно. Спирс также сообщила, что отец заставляет её принимать лекарства. После её выступления среди сочувствующих певице людей возникло движение #FreeBritney.

В середине августа стало известно, что Джейми Спирс согласился отказаться от опекунства над певицей, однако позже её адвокаты сообщили, что он требовал выплатить ему за это 2 млн долларов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -