Полицейская собака нашла пропавшую школьницу

27031

16-летняя девочка ушла из дома и не вернулась в Нур-Султане

Пропавшую 16-летнюю девочку нашла собака по кличке Феликс. За считанные минуты она взяла след подростка и привела полицейских к машине, передает Деловой Казахстан.

ДП г. Нур-Султана

С заявлением в полицию в 01:24 часов обратилась 42-летняя жительница столицы о том, что ушла из дома ее 16-летняя дочь и не вернулась. На поиски девочки был ориентирован личный состав полиции, а также сотрудник кинологический службы со специально обученной служебной собакой по кличке Феликс. Пес в считанные минуты взял след девочки и через несколько домов привел к автомашине, в которой и находилась юная жительница города вместе с парнем, - пишет Polisia.kz.

Оказалось, девочка ранее тоже уходила из дома, но возвращалась. Школьницу поставили на учет. Стоит отметить, что Феликс уже участвовал в поисках детей, недавно он нашел потерявшегося двухлетнего малыша, который пропал возле детских аттракционов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -