"Итоги" выборов в бундестаг ФРГ опубликовали за два дня до их начала - СМИ

14183

Немецкий телеканал ARD в прямом эфире по ошибке показал в эфире строку с "результатами exit poll" за два дня до выборов в бундестаг, передает Деловой Казахстан.

 Pixabay

Об этом сообщает издание Bild, опубликовавшее снимок экрана телевизора. По данным издания, телеканал показал в эфире надпись "Exit poll по выборам в бундестаг на 17.46".

Согласно попавшим в эфир "данным", Социал-демократическая партия Германии "получила" 22,7%, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов "набрал" 22,1%, Свободной демократической партии "досталось" 13,2%, а "Альтернативе для Германии" - 10%. Прежде чем показать "результаты" других партий, строка погасла спустя несколько минут, цитирует Bild Kommersant. Издание не уточняет, основаны ли были цифры на каких-то конкретных данных или были выдуманы.

Парламентские выборы в Германии пройдут 26 сентября, по итогам которых будет избран новый канцлер ФРГ. Действующий канцлер Ангела Меркель впервые с 2005 года не будет возглавлять Христианско-демократический союз (ХДС) и претендовать на пост федерального канцлера.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -