В Узбекистане разрешили добровольно прививать от КВИ детей старше 12 лет

16056

В Узбекистане разрешили добровольную вакцинацию от коронавируса детей старше 12 лет вакциной Pfizer, передает Деловой Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения страны.

Reuters

«Результаты клинических испытаний вакцины Pfizer против коронавируса у детей в возрасте 12-15 лет показали высокий уровень эффективности и безопасности этой вакцины. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала вакцинировать детей и подростков старше 12 лет вакциной Pfizer», - говорится в сообщении минздрава РУ.

Вакцинировать детей старше 12 лет будут на добровольной основе после осмотра врача.

Вакцинацию препаратом Pfizer одобрили Главный государственный санитарный врач Республики Узбекистан и Национальная техническая иммунологическая экспертная комиссия. Также говорится, что для вакцинации необходимо согласие родителей или опекунов.
13 сентября в Узбекистан доставили  1,2 млн доз вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech.

На сегодняшний день в Узбекистане полностью вакцинированные граждане составляют более 4,2 млн человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -