Саркози приговорили к одному году тюрьмы

17223

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к одному году тюрьмы по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании в 2012 году, передает Деловой Казахстан.

Шарий.net

Политику позволили отбывать наказание вне тюрьмы. Бывший президент будет находиться под домашним арестом с электронным браслетом.

Саркози, зная о пороге расходов на избирательную кампанию, потратил на нее 43 миллиона евро, что почти вдвое больше позволенного.

Еще в 2007 году Саркози получил 150 тысяч евро от наследницы французской компании L’Oreal Лилиан Беттанкур. Средства он, якобы, использовал для финансирования своей предвыборной кампании. По законам Франции, кандидатам запрещено принимать пожертвования на сумму более 4,6 тысячи евро.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -