Соседи Афганистана выступили с совместным заявлением

18164

Министры иностранных дел соседей Афганистана (Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Китая и России) приняли совместное заявление, передает Деловой Казахстан.

Reuters

Главы МИД считают, что "ситуация в Афганистане коренным образом изменилась". Дипломаты поддержали принцип невмешательства во внутренние дела Афганистана, в частности, на право афганского народа самостоятельно определять свое будущее, уважая стремление афганского народа к установлению прочного мира, и выразили надежду на достижение стабильности в стране.

Также министры назвали единственный путь для решения проблем в стране - всеобъемлющая политическая структура с участием всех этнических групп.

Дипломаты приняли решение, что международное сообщество должно оказать финансовую поддержку странам, принимающим афганских беженцев, в частности Ирану и Пакистану, и остальным сопредельным государствам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -