В Берлине не знают о планах Лондона разместить в Германии британскую бронетехнику

1170
Фото: © British Army Facebook

В Германии не знают о планах Британии разместить в ФРГ «сотни единиц военной техники», чтобы создать там одну из трёх новых военных баз, как об этом писала газета Times. Об этом сообщил на брифинге представитель германского Минобороны.

«У меня нет информации на этот счёт», — цитирует его ТАСС.

Представитель МИД Германии также заявил, что ничего об этом не знает.

«Я тоже не знаю об этом. Если со стороны МИД будет что предоставить, мы это сделаем», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

На прошлой неделе газета Times сообщила, что Британия планирует перебросить в Германию сотни единиц военной техники, чтобы создать там одну из трёх новых военных баз и иметь возможность «быть готовой на случай войны с Россией».

Издание подчёркивало, что всю эту технику можно будет задействовать для операций на территории всей Европы, в том числе в Эстонии и Польше.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -