США могут сыграть вспомогательную роль в урегулировании в Донбассе

1366
Фото: AP

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что переговоры по Донбассу зашли в тупик. По её словам, Соединённые Штаты могут сыграть вспомогательную роль в урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

С таким заявлением она выступила по видеосвязи на Киевском форуме безопасности.

«Если посмотреть на минские договорённости, то, как говорится, дьявол в деталях — там много чего не выполняется… Вы правы в том, что переговоры зашли в тупик... Мы верим, что США могут сыграть вспомогательную роль, как в 2014—2016 годах, когда мы заменили нормандский формат, работая параллельно с Киевом… Я думаю, что мы готовы это делать», — приводит слова Нуланд РИА Новости.

Замгоссекретаря добавила, что США не видят «альтернатив, кроме как начинать что-то делать, а не просто говорить о Минских соглашениях».

Как отмечал госсекретарь США Энтони Блинкен, возможность разрешить конфликт в Украине дипломатическим путём существует.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -