Чавушоглу заявил, что развитие событий вокруг Украины вызывает у Турции озабоченность

1661
Фото: AP

Развитие событий вокруг Украины вызывает у Турции озабоченность, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном.

«Как упомянул Энтони, есть региональные вопросы — развитие событий в регионе, в Украине и вокруг неё, а также в некоторых других регионах, — являющиеся источником обеспокоенности для всех нас», — сказал Чавушоглу. Его слова приводит ТАСС.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова выступить посредником на переговорах между Россией и Украиной для достижения мира в регионе.

В российском МИД после этого отметили, что ни о какой посреднической роли Турции в переговорах между Россией и Украиной по урегулированию внутриукраинского конфликта не может идти речь. Там напомнили, что конфликт в Донбассе произошёл между киевским режимом и Донецком и Луганском.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -