С 1 декабря в Грузии начал действовать режим "зелёных паспортов"

1034
Фото: Reuters

В целях защиты населения Грузии от коронавирусной инфекции /COVID-19/ с 1 декабря по всей территории страны начали действовать "зеленые паспорта" для посещения общественных мест. Об этом сегодня сообщили в администрации премьер-министра Грузии, передает Деловой Казахстан.

Согласно решению межведомственного координационного совета, с 1 декабря только граждане с "зеленым паспортом" смогут посещать объекты питания, развлекательные центры, кинотеатры, театры, музеи, концертные залы и другие общественные места.

Требование "зеленого паспорта" будет действовать только для граждан старше 18 лет. Обладателями "зеленых паспортов" станут граждане республики, которые полностью вакцинированы, прошли ПЦР-тестирование или переболели инфекцией.

Число подтвержденных случаев COVID-19 в Грузии на сегодняшний день составляет 850102. На карантине находится 41 человек, более 6545 -- в стационарах под наблюдением врачей. От COVID-19 скончались в общей сложности 12119 человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -